Хороший гинеколог, найдись!

Нужен хороший гинеколог в Красноярске?

Найти своего врача, особенно в большом городе, да еще и по такой деликатной теме как гинекология ой как не просто. Интернет пестрит советами, как выбрать специалиста и не ошибиться, так как все больше девушек и женщин сталкиваются с непрофессионализмом или грубостью врачей. Порой такое отношение со стороны медицинского персонала может напрочь отбить желание следить за своим здоровьем. Что бы этого не произошло, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами, которые позволят вам сделать правильный выбор и найти именно «своего» доктора, который будет вести вас долгие годы. 

хороший гинеколог, лучший гинеколог в Красноярске

Хороший гинеколог. Где искать?


В первую очередь стоит спросить свое окружение: родственников, подруг, знакомых, какого гинеколога они посещают и довольны ли они им. Не будет лишним поискать сведения об этих специалистах в Интернете, почитать отзывы, узнать об их профессиональном стаже.

Например, отзывы на популярном среди мам форуме krasmama.  

Как выбрать гинеколога


Хороший гинеколог чаще всего имеет опыт работы более 5 лет не только в гинекологии, но и акушерстве. Посмотрите, в каких клиниках или медицинских центрах принимает специалист. Ведь очень важно, что бы гинекологический кабинет был оборудован по последнему слову техники. 

Например, в центре эстетической медицины «Реновацио» в октябре 2014 года все гинекологические кресла и установки были заменены на новые и современные. Это очень важно, так как с новым оборудованием хороший гинеколог может провести все манипуляции намного быстрее, снизив тем самым дискомфорт пациентки, и результаты будут более точными. Если специалист действительно хороший, запись к нему будет расписана на неделю вперед, а то и больше. Проверить это вы можете, позвонив в регистратуру клиники. 

Первый визит = первое впечатление


Хороший гинеколог при первом визите выслушает Ваши жалобы, если они имеются. Обратите внимание на то, как врач себя ведет, задает ли дополнительные вопросы или использует только ту информацию, которую вы ему предоставили.

Хороший гинеколог отличается высоким культурным уровнем, даже если вы младше его по возрасту, обращение к вам на «ты» не приемлемо, как и не приемлемо отвлекаться на телефонные звонки или обсуждать личные проблемы в присутствии пациента. Обратите особое внимание, как оснащен кабинет, есть ли в нем ширма, за которой пациент может раздеться и одеться. Перед проведением любой манипуляции хороший гинеколог должен вас об этом предупредить, а так же о том какие ощущения вы будете испытывать.

После получения результатов осмотра или диагностики врач должен ясно и понятно объяснить вам все значения полученных результатов. При необходимости назначить лечение. Обратите внимание на рецепт от врача, в нем не должно быть биологически активных добавок. Врач так же может сразу назначить дату следующего визита, если этого требует ваш случай.

Если вас что-то не устроило в специалисте необходимо продолжать поиск. Найти хорошего гинеколога в Красноярске не так-то просто, но реально. Потому что ваше здоровье – это самое ценное, что у вас есть

Будьте здоровы!