Статьи о женском здоровье

Признаки беременности на ранних сроках
Беременность, особенно на ранних сроках, – непростое время как для женщины, так и для малыша.
Эндометриоз – новая опасность для здоровья женщины
Исследования в медицине не стоят на месте, и год от года приносят нам новые данные о здоровье человека.
Центр «Реновацио» празднует юбилей – 10 лет!
Друзья, в 2018 году Центр эстетической медицины «Реновацио» празднует свой юбилей – 10 лет. День рождения у нас, а подарки дарим Вам!
29 марта в «Реновацио» пройдет бесплатная «Школа здоровья»
В четверг, 29 марта в Центре эстетической медицины «Реновацио» состоится «Школа здоровья» врача невролога-сомнолога, к.м.н., Ирины Геннадьевны Рагинене на тему «Сон – регулятор возраста и здоровья».
Эндометриоз матки: что это?
Эндометриоз – это заболевание, характеризующееся разрастанием клеток маточного слоя эндометрия за пределы маточной полости.
Почему важно проходить маммографию
Маммография – это обследование молочной железы, которое показано все женщинам после 40 лет, а также в случаях, когда в молочных железах имеются узлы или уплотнения, есть выделения из сосков или заметные уплотнения на коже.
Поздравляем с днем медицинского работника!
На свете есть много разных профессий, все нужные, все ответственные, но профессия медика не только самая нужная и ответственная, она необходимая каждому из нас!
Хороший гинеколог, найдись!
Найти своего врача, особенно в большом городе, да еще и по такой деликатной теме как гинекология ой как не просто.
Комплексное обследование у эндокринолога «Реновацио» (г. Красноярск) всего за 1 990 руб!
C 25.10.2016 по 25.11.2016 г. мы объявляем акцию в Центре «Реновацио»: комплексное медицинское обследование у врача эндокринолога всего за 1 990 руб.!
При записи на прием к врачу-гинекологу медицинского центра «Реновацио» г. Красноярск УЗИ в подарок!
Женщины будут погибать, им будут отрезать матки — мы к этому идем?
Позиция первых церковных деятелей и детского омбудсмена вызвала жесткое неприятие медиков
Комплексные программы Check-up становятся все популярнее!
В России программы Check-up еще только набирают популярность, а за границей являются одними из самых востребованных комплексных диагностических программ.
Планирование первой беременности
Если Вы решили основательно подойти к планированию беременности, то в первую очередь лучше начать с себя. Ведь здоровье ребенка напрямую зависит от...
Цистоцеле: стрессовое недержание мочи
Основной причиной образования цистоцеле, как правило, может быть родовая травма с разрывами промежности. Так же возникает цистоцеле от сильного физического напряжения при подъеме тяжестей, при хронических запорах, во время родов у тех, кто неоднократно рожал естественным путем. Чаще всего цистоцеле встречается у пожилых женщин.
Эндометриоз
Эндометриоз — это заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки могут находится в других органах, является доброкачественным, оно может охватывать органы малого таза -- быть генитальным, или охватить еще и органы брюшной полости, легочной ткани мочевого пузыря и быть экстрагенитальным.
Пять истин о раке молочной железы
Гинекологический портал «Женское здоровье» процитировал для Вас автора американского проекта «The Athena Breast Health Network» - профессора Лору Эссерман. Рак молочной железы является одним из наиболее распространенных видов патологии среди женщин всего мира, наряду с раком легких и раком кожи.
Климакс у женщин: симптомы, лечение
Климакс – это процесс угасания репродуктивной функции в организме женщины. Это происходит из-за гормональных изменений чаще всего после 40 лет и продолжается на протяжении 10 лет. Характеризуется постепенным прекращением менструального цикла.
Что такое ТОРЧ-инфекции? Опасность при беременности
Беременность – это тяжелое испытание для женского организма. Из-за снижения иммунитета организм беременной женщины может стать восприимчив в разного рода инфекционным заболеваниям.  Есть достаточно безобидные инфекции (ОРЗ, ОРВ и т.д.), а есть и те, которые для взрослых и детей...
Цистит у женщин: диагностика, симптомы, лечение
Цистит – это воспаление мочевыводящих путей. Из-за анатомических особенностей это заболевание считается именно женским.
Цистит достаточно не приятное заболевание, так как протекает болезненно, с частым мочеиспусканием, болью, жжением, иногда с примесью слизи и/или крови в моче.
Какие бывают выделения при беременности?
Выделения при беременности могут возникать вследствие гормональных изменений в организме женщины. Если выделения не доставляют женщине дискомфорт, не имеют неприятного запаха и не вызывают раздражения – их можно отнести к состоянию нормы.